•     
  • 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • |
  • 投稿邮箱
您所在的位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 > 列表
来贴选登
 信件详细信息
信件编号: 25381
来信时间: 2018-10-25
来信标题: 大观区海口镇镇政府和村支书李声先有意隐瞒事实,对村民反映问题置若罔闻,发脾气,推脱是他们工作强项,造成问题漂流大海,无法
来信内容: 尊敬领导您好: 邻居余运新在2015年3月没有任何相关权证,占池塘违法建厂房大约70平方米,在2015年余建厂房时,我阻止发生了肢体冲突,向村支书李声先多次至今都在反映问题无果,2017年5月余运新又向池塘填土大约100平方米占己有,我向镇政府反映无果,2018年8月27号我走信访,答复内容是糊任务,牛头不对马嘴,————时期2015年余占池溏建厂房,写成2012年修建房屋,还写成我与邻居房屋纠纷。余家确实占了池塘说成没占。我有原池塘照片为证。望上级领导明察,公共场地不准占己有,对镇政府有关部门和村支书李声先应严惩。
 回复内容
    网友你好:你所反映的海口镇不在我区管辖范围内,建议你向大观区相关单位反映。
回复时间: 2018-10-26