•     
  • 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • |
  • 投稿邮箱
您所在的位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 > 列表
来贴选登
 信件详细信息
信件编号: 24467
来信时间: 2018-09-22
来信标题: 宜秀区杨桥镇螺山村村民农村违建
来信内容: 宜秀区杨桥镇螺山村林咀组许家云家庭自主建房三栋别墅大院,面积非常大,本来农村土地紧张,许多户的家庭都无法有地建房子,家庭人员较多很多口人集体挤在一起都没法有地建房子,希望政府领导能重视,不是本村人户口也能在本村建房子,利用领导关系随意乱建,违建,让本村户口的人都没地建房子。
 回复内容
    尊敬的来信人:你好!螺山村林咀组村民许家云,该户三个儿子均已成家,且单立门户。长子、次子分别在该组都有按规定建设的住房。现拆除的老房子是许家云夫妇和小儿子共同居住的房屋,已经建设部门审批,严格按审批面积进行建设,属正常原基重建。 杨桥镇党政办
回复时间: 2018-09-24