•     
  • 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • |
  • 投稿邮箱
您所在的位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 > 列表
来贴选登
 信件详细信息
信件编号: 23864
来信时间: 2018-09-04
来信标题: 咨询
来信内容: 领导你好,我是宜秀区大桥办事处眉山村蒋山人,家里的房子是80年代爷爷奶奶辈做的,至今也有30多年了,房子也属于老旧危房了,家里人还住在里面,村里的其他村民都已经拆迁搬走,就是村村通路边的几户了,想咨询下领导:1、这几户有纳入接下来的棚改范围内么?希望领导能酌情考虑2、要是没有计划棚改,我能申请危房改造自己拆了自己重新做么?要是可以需要什么手续呢?
 回复内容
    尊敬的来信人:您好! 目前尚未接到关于眉山村蒋山组纳入棚改计划的通知。关于旧房拆除重建,具体请咨询区建设局。感谢您对我们工作的理解和支持。 大桥街道党政办公室 2018年9月6日
回复时间: 2018-09-06