•     
  • 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • |
  • 投稿邮箱
您所在的位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 > 列表
来贴选登
 信件详细信息
信件编号: 23609
来信时间: 2018-08-23
来信标题: 棚改建议
来信内容: 领导,你好,安庆市宜秀区机场大道以东已经全部拆除,以西的棚户区都还没有拆,也希望你有时间可以过来看一下这里的环境,和飞机噪音污染,不知道沙桥社区为什么没有上报申请纳入棚户区改造,可能是因为沙桥社区在这边把 拆掉了沙桥社区也就没有了把, 小学也没有了 孩子上学问题太大,希望你有时间可以过来看看现场 谢谢。。
 回复内容
    尊敬的来信人:您好! 根据项目报批程序,先由当地社区即砂桥社区上报大桥街道办事处申请纳入棚改计划,再由大桥街道办事处上报到区政府,由区政府上报至市政府,最终由市政府决定。您可向砂桥社区反映,若砂桥社区上报申请纳入棚改计划,我们将积极对上争取。感谢您对我们工作的理解和支持。 大桥街道办事处
回复时间: 2018-08-25