•     
  • 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • |
  • 投稿邮箱
您所在的位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 > 列表
来贴选登
 信件详细信息
信件编号: 23148
来信时间: 2018-08-07
来信标题: 田亩补贴问题
来信内容: 区长您好,我是五横乡虎山村村民,我现在要反映虎山村相关人员不作为,去年的田亩补贴现在还没发放下来,具体信息也不告知,我们的知情权和相关权益谁来保护?
 回复内容
    尊敬的来信人:您好!现将您反映的土地流转租金未及时发放问题回复如下:1、由于2017年种粮大户因减产收入锐减,造成未及时支付土地流转租金。2、村集体经济薄弱无能力垫付。3、村两委在与承租大户积极协调,想办法筹款,争取在年底前兑付全部租金,敬请该同志谅解。4、如有疑问:请拨打5270003或13635568819。 五横乡党政办
回复时间: 2018-08-15