•     
  • 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • |
  • 投稿邮箱
您所在的位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 > 列表
来贴选登
 信件详细信息
信件编号: 22925
来信时间: 2018-07-26
来信标题: 拆迁户口迟迟不公示
来信内容: 我是安庆市宜秀区大桥办九塘村周坂组村民,在2017年8月11日独秀大道二期棚改拆迁时签订拆迁合同。已经一年了,到现在户口没公示,房租款,奖励金都拿不到。我已经75岁现在是胃癌晚期,儿女们花钱给动手术。现在生活不能自理,散失劳动能力。村里的围田补偿款迟迟不发,农民失地保障不给办。现在生活困苦难言。儿女们也有自己的家庭和工作是在为难他们。希望领导们给落实。感谢!
 回复内容
    尊敬的来信人:您好!您户户口未公示是因为您户涉及到纬三路项目退户口一事,2018年7月10日市认证办组织各相关部门召开了关于退户口的政策指导组会议,但一直未出会议纪要,故户口无法在网上公示,而拆迁款必须待户口公示后方可申报拆迁资金。 圩田是一湖九河项目,因前期征地款拨到白泽湖乡,目前正在和白泽湖乡协调,待征地款到位后予以发放,同时向上级部门申报失地农民保障。 大桥街道办事处
回复时间: 2018-07-31