•     
  • 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • |
  • 投稿邮箱
您所在的位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 > 列表
来贴选登
 信件详细信息
信件编号: 22209
来信时间: 2018-07-05
来信标题: 大龙山镇燎原社区租房用电
来信内容: 我是一名在学校外租房考研的学生,房东说他们用电是商业用电,一个月电费1.3元一度,开空调两个小时就得差不多3块钱,夏天又不得不开,但是电费高的吃不消。但是离学校稍微远点的房子又是居民用电,我想知道这个是怎么划分的?仅一墙之隔就有商业用电和居民用电之分吗?
 回复内容
    尊敬的来信人: 您好!安庆师范大学出租房由于用电量大,超过普通居民用电量,供电部门收取电费时一般按商业用途收取房东电费。一般房东一户一表,出租的房屋均是自行安装的分表,房东收取的总电费包括电损、阶梯价等,一般都是按照出租前房东与租户协商认可的价格收费。收费标准与物价、供电部门无关,都是租前自行协商的。感谢您对我们工作的理解和支持。 大龙山镇人民政府 2018年7月7日
回复时间: 2018-07-07