•     
  • 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • |
  • 投稿邮箱
您所在的位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 > 列表
来贴选登
 信件详细信息
信件编号: 21159
来信时间: 2018-05-25
来信标题: 印象江南小区绿化带破话物业不管,是部门谁管?
来信内容: 印象江南小区多处绿化带遭到破坏建设自己家的花园,跟物业说物业也不管,物业说不关他们事,要找就找城管是吗?目前19#102.103还有小区幼儿园背后的一户一楼也将绿化带改造作为自己家院子 还建小池塘,严重破坏小区公共绿化私自改造房屋对外开门.希望有关部门予以重视给予解决!
 回复内容
    尊敬的来信人:您好! 经了解,印象江南小区2014年8月30日正式交付使用, 19号楼102、103的围栏、9号楼101阳台开门,幼儿园背后5号楼104户、2号楼101户的池塘都是在物业公司进入服务前已经形成。 物业进入小区服务后,2016年6月份,针对小区5号楼101、103室、10号楼103室、11号楼106室的违章,印象江南物业服务处进行了管理与劝阻,后拆除恢复。 19号楼102破坏绿化私自铺设瓷砖,物业服务处也及时发现并通知了该业主,要求立即停止施工,在今年2月份还对该户下发了整改通知单。对此,我局已要求平安物业公司立即对小区违章进行梳理并上报相关部门,同时加大物业监管力度,督促物业公司提高自己的服务水平,提升小区服务质量。感谢您对我们工作的理解和支持。 宜秀区房产局
回复时间: 2018-06-06